Конкурс программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах

Жители населенных пунктов Доскинского сельсовета д.Крутец и д.Хватково в 2015 году на своих общих собраниях решили принять долевое участие в софинансировании программы с проектами по ремонту дорог в своих населенных пунктах.

Общая сметная стоимость двух проектов составила 2 млн 326 тыс.руб. , в том числе из областного бюджета выделено 1 млн. 181 тыс.руб, из местного бюджета -699 тыс.руб, 163 тыс. рублей выделено спонсорами и 283 тыс. рублей внесено населением.

В результате реализации двух проектов программы поддержки местных инициатив в д.Крутец дорога по ул.Светлая имеет асфальтовое покрытие, дорога в д.Хватково по ул.Центральная –щебеночное.

В 2017 году по программе поддержки местных инициатив жители д.Банниково приняли участие в ремонте дороги по ул.Зеленая, в результате вся  улица имеет щебеночное покрытие. В п.Окский благоустроено общественное протранство – смотровая площадка около футбольного поля. Общая сметная стоимость работ составила 1 млн. 653 тыс. руб

В 2018 году администрация Доскинского сельсовета планирует продолжить участие в реализации ППМИ.

Жители д.Стрелково (ул.Центральная- 58 человек) и п.Буревестник (ул.Юбилейная- 14 человек) выразили желание принять участие в прорамме для ремонта дорог на своих улицах. Общая сметная стоимость работ составляет 2084992,5 руб

По всем возникающим вопросам в рамках реализации ППМИ можно обратиться в администрацию Доскинского сельсовета по тел. 8(83170)48-191.