02.10.2017                                                                                                                           № 343

О мероприятиях,направленных на предупреждение

чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде

Доскинского сельсовета Богородского

муниципального района Нижегородской области

Руководствуясь статьёй 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьёй 63 Федерального закона от 22 июля 2008года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации, утверждёнными приказом МЧС России от 18 июня 2003 года №31, приказом ГУ МЧС России по Нижегородской области «О проведении на территории Нижегородской области сезонной профилактической операции «Жилье», в целях обеспечения пожарной безопасности и недопущения травматизма и гибели людей на пожарах администрация Доскинского сельсовета

1. Организовать и провести на территории Доскинского сельсовета период с 01 сентября 2017 года по 31 марта 2017 года сезонную пожарно-профилактическую операцию «Жилье», в рамках которой провести проверку противопожарного состояния жилого фонда в местах проживания семей риска социально-неблагополучных граждан, малоимущих и многодетных семей, а также одиноко проживающих престарелых граждан.

2. Рекомендовать принять участие в проведении пожарно-профилактических мероприятий представителям следующих организаций: отдел внутренних дел, газовая служба, совет профилактики. (Приложение 1)

3. Создать специализированную комиссию по проверке противопожарного состояния жилого фонда в следующем составе:

Секретарь-Соева М.Н-сотрудник администрации Доскинского сельсовета

Члены комиссии:

Родин В.А.-начальник Доскинской муниципальной пожарной охраны

по согласованию:

Назарова О.А.–техник участка ООО «Наш дом» п.Буревестник

Макарова М.П.–мастер участка ООО «Наш дом» п. Окский.

Сыров А.Ю. – участковый уполномоченный.

Яцура А.А. – участковый уполномоченный.

Наумова А.Г.- социальный работник

4. Уточнить реестр социально неблагополучных граждан, многодетных семей и престарелых, проживающих на территории муниципального образования Доскинский сельсовет Богородского муниципального района Нижегородской области. (Приложение 2).

5. Утвердить и согласовать с представителями других организаций план мероприятий по проверке жилого фонда в местах проживания социально-неблагополучных граждан, малоимущих и многодетных семей, а также одиноко проживающих престарелых граждан, согласно реестра (Приложение 3).

6. Утвердить план работы комиссии в период проведения противопожарного состояния жилого фонда в местах проживания семей риска социально-неблагополучных граждан, малоимущих и многодетных семей, а также одиноко проживающих престарелых граждан. (Приложение 4)

15.2. Активизировать работу по проверке и своевременной очистке дымоходов и вентканалов.

1.             15.6. Организовать проведение общих собраний жильцов многоквартирных домов по рассмотрению вопроса дополнительного сбора средств на выполнение противопожарных мероприятий в рамках капитального и текущего ремонтов.
  2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
  3. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

Глава администрации                                                                                                  С.Г.Хохлов