10.04.2017                                                                                                                           № 143

Об утверждении результатов проведения

оценки эффективности

управления муниципальными

предприятиями, осуществляющими

деятельность в сфере

жилищно-коммунального хозяйства

В соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации от 07.07.2014г. № 373/пр/428«Об утверждении методических рекомендаций по установлению рекомендуемых показателей эффективности управления государственными и муниципальными предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и рекомендуемых критериев оценки эффективности управления государственными и муниципальными предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, проведённой оценкой результатов эффективности управления муниципальным предприятием МУП п.Буревестник, администрация Доскинского сельсовета Богородского муниципального района

1.Утвердить результаты оценки эффективности управления муниципальным предприятием МУП п.Буревестник, осуществляющим деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на основании рассчитанных в соответствии с Методическими рекомендациями по установлению рекомендуемых показателей и критериев оценки эффективности управления государственными и муниципальными предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства (расчёт прилагается)

2.Признать управление муниципальным предприятием МУП п.Буревестник достаточно эффективным.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава администрации                                                                                             С.Г.Хохлов

Расчет дополнительной оценки эффективности управления муниципальным унитарным предприятием поселка Буревестник

к постановлению администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района

от08.04.2016 №135

Наименование муниципального района (городского округа)

Наименование организации (ГКУ, МУП, МП и т.д.)

Показатели эффективности управления государственным (муниципальным) предприятием

Пприб.- показатель, характеризующий эффективность управления организациями на основании финансового показателя "Прибыль (убыток) до налогооблажения" за 3 отчетных периода.

Пкач. - показатель, характеризующий качество оказания услуг унитарным предприятием.                                                                                                                                               Прмечание: 1. Смотреть качественные показатели: гр.5,гр.6,гр7,гр.8,гр.9,гр.10,гр.11 в течение 2013 года и в 2014 году по состоянию на 1 ноября), в случае наличия  хотя бы одного из следующих критериев предприятие признается неэффективным.                                                                                                                                                                                                                                                                      2. В случае оказания услуг по всем видам коммунальных ресурсов (услуг) управление унитарным предприятием признается неэффективным в случае выявления вышеуказанных нарушений хотя бы по одному виду ресурса (услуги).

Оценка эффективности на основании итогового показателяПэффект.

Холодное (питьевое) водоснабжение

Водоотведение

Теплоснабжение

Итоговый показатель            Пэффект.

1 гр.

2 гр.

3 гр.

4 гр.

Пприб.

5 гр.

6 гр.

7 гр.

8 гр.

9 гр.

10 гр.

Нахождение предприятия в стадии банкротства по состоянию на 01.01.2016 г. (да,нет)

Прибыль (убыток) до налогообложения за 2013 год. (Форма № 2 Отчет о финансовых результатах) тыс.руб.

Прибыль (убыток) до налогообложения за 2014 год. (Форма № 2 Отчет о финансовых результатах) тыс.руб.

Прибыль (убыток) до налогообложения за  2015 год. (Форма № 2 Отчет о финансовых результатах) тыс.руб.

Если гр.1 - да, то Пприб. =0                                          ( гр.2,гр.3,гр.4 - заполнять не нужно)                                              Если гр.1 - нет, то заполняем гр.2,гр.3,гр.4                                        Если гр.2 и гр.3 и гр.4 - положительные значения (т.е. прибыль должна быть за все рассматриваемые периоды), то Пприб. =1                                                                                      Если гр.2 и/или гр.3 и/или гр.4 - отрицательные значения (т.е. если убыток есть в одном или двух из рассматриваемых периодах), то Пприб. =1                                                                                             Если гр.2 и гр.3 и гр.4 - отрицательные значения (т.е. убыток должн быть за все рассматриваемые периоды), то Пприб. =0                                         Если Пприб.=1, то смотреть Пкач.

Если Пприб.=0, то предприятие имеет неэффективное управление

Наличие более 10% проб питьевой воды, подаваемой с источников водоснабжения, водопроводных станций или иных объектов централизованной системы водоснабжения в распределительную водопроводную сеть либо проб питьевой воды из распределительной сети, не соответствующих СанПиН (***применяется для унитарных предприятий, зарегистрированных в качестве юридического лица не позднее 1 января 2014 года)    (да,нет)

50% и более процентов от общего количества нарушений бесперебойного круглосуточного холодного водоснабжения, ликвидировались с нарушением требований, установленных действующим законодательством РФ (да,нет)

Если хотя бы один из показателей гр.5 и/или гр.6 - да, то предприятие имеет неэффективное управление