07.04.2017                                                                                                                                                             № 138

О работе служб жизнеобеспечения

населения в выходные и праздничные дни

в период с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая 2017 года

на территории Доскинского сельсовета

В целях обеспечения устойчивой работы служб жизнеобеспечения Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области по обслуживанию населения в выходные и праздничные дни в период с29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая 2017 года, создания необходимых условий для полноценного и безопасного отдыха жителей Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области в период празднования Дня Весны и Труда и Дня Победы, администрация Доскинского сельсовета

постановляет:

1. Рекомендовать руководителям муниципальных предприятий, предприятий и организаций всех форм собственности, находящимся на территории Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области:

1.1. Обеспечить в праздничные и выходные дни с 17.00 часов 28 апреля 2017 года до 10.00 часов 2 мая 2017 года и с 17.00 часов 5 мая 2017 года до 10.00 часов 10 мая 2017 года круглосуточное дежурство ответственных работников, не отменяя специального графика ежедневных круглосуточных дежурств на этот период года, установленного для организаций и соответствующих служб жизнеобеспечения. Состав дежурных смен проинструктировать лично до 28 апреля 2017 года.

1.2. Представить графики дежурств ответственных должностных лиц в администрацию Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области до 15.00 часов 28 апреля 2017 года.

1.3. Совместно с отделом МВД России по Богородскому району Нижегородской области (по согласованию):

1.3.1. В ходе проведения профилактических отработок жилого сектора обратить особое внимание на подвальные и чердачные помещения домов и зданий с пустующими квартирами, за наличием и надлежащей работой запорных устройств, особое внимание обратить на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомашин;

1.3.2. Осуществить оперативно-техническое обследование и круглосуточный контроль за состоянием мест и объектов проведения мероприятий;

1.3.3. В рамках своих полномочий ограничить продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях;

1.3.4. Организовать информирование населения о необходимости соблюдения мер безопасности, в том числе при обнаружении подозрительных предметов на объектах транспорта, в торговых комплексах, в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях.

1.4. Организовать выполнение превентивных мер пожарной безопасности в местах массового отдыха населения, а также, совместно с ПЧ-174 ФПС ФГКУ «26 ОФПС Нижегородской области» (по согласованию), усилить контроль за выполнением противопожарных мероприятий на территории Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области.

1.5. Обеспечить в рамках своих полномочий совместно с руководителями жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и иных организаций устойчивое водоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, телефонные сообщения и другие инженерные обеспечения жилых и многоквартирных домов, объектов здравоохранения, образования, бесперебойные работы наружного освещения, организацию уборки территорий домовладений, а также своевременного вывоза мусора и твердых бытовых отходов.

1.6. Своевременно информировать председателя КЧС и ОПБ администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области о технологических нарушениях в работе систем жизнеобеспечения населения.

2. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

3. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

Глава администрации                                                                                                                    С.Г.Хохлов