17.03. 2017                                                                                                                            № 114

О проведении мероприятий

по благоустройству

и санитарной очистке территории

В целях организации работ по благоустройству и санитарной очистке территории Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области  в связи с подготовкой к праздникам Весны и Труда и 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в соответствии с Законом Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области», распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.03.2009 № 564-р «О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории Нижегородской области» и постановлением администрации Богородского муниципального района №689 от 17.03.2017 «О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории Богородского муниципального района Нижегородской области», администрация Доскинского сельсовета

1. Провести с 05 апреля по 15 мая 2017 года мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области (далее - мероприятия по благоустройству).

2. Утвердить поадресный план мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий с определением ответственных исполнителей и конкретных объектов на территории Доскинского сельсовета. (Приложение 1).

3. Работы по благоустройству и санитарной очистке территорий проводить согласно поадресному плану с определением ответственных исполнителей и конкретных объектов на территориях объектов и учреждений всех форм собственности, входящих в состав Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области.

4. При проведении мероприятий по благоустройству обращать особое внимание на места отдыха, объекты образования и здравоохранения, памятники и мемориальные комплексы, места захоронений, содержание территорий промышленных и сельскохозяйственных организаций, жилых домов.

5. Привлекать к проведению мероприятий по благоустройству организации всех форм собственности, в том числе учебные заведения, а также население по месту жительства.

6. Проводить агитационную и разъяснительную работу среди населения и организаций всех форм собственности по проведению мероприятий по благоустройству.

7. Организовать выполнение работ по уборке и соблюдению чистоты, ремонту проезжей части дорог и тротуаров на территории соответствующего объекта.

8. Усилить контроль за выполнением графиков вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора с территории поселений.

9. Организовать ликвидацию несанкционированных свалок.

10. Предложить:

10.1 ООО «Наш дом» (Пугачёв С.В.) обеспечить уборку придомовых территорий и принять меры по восстановлению асфальтобетонного покрытия и благоустройству в местах производства аварийных и планово-восстановительных работ на инженерных коммуникациях в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Доскинского сельсовета Богородского муниципального района, нормами и правилами. Провести работу по выявлению и ликвидации брошенного автотранспорта и аварийных хозпостроек на придомовых территориях многоквартирных домов.

10.2. МУП п.Буревестник (Моисеев А.Н.), Богородскому филиалу акционерного общества «НОКК» (Русинов Д.А.), ОАО МРСК (Центра и Приволжья) филиал Нижновэнерго ПО Кстовские электрические сети (Богородские электрические сети) (Козин Н.И.), филиалу ОАО («Газпром газораспределение Нижний Новгород») в г. Богородске (Созанков А.О.), Нижегородскому филиалу ПАО «Ростелеком» ЛТЦ (г. Богородск) МЦТЭТ (г. Павлово) (Верниковский А.В.) принять меры по восстановлению асфальтобетонного покрытия и благоустройству в местах производства аварийных и планово-восстановительных работ на инженерных коммуникациях в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области, нормами и правилами.

10.3. Всем владельцам жилого фонда произвести уборку своих домовладений и прилегающих территорий, хозяйственных построек (сараи, гаражи).

11.Организовать совместно с МУП «Проспект», систематический вывоз крупногабаритного мусора.

12. Контроль  за проведением мероприятий по благоустройству и санитарной очистке  территорий Доскинского сельсовета возложить на директора МКУ «Ника» Туркова А.А.

13. Представлять в сектор административно-технического и земельного контроля правового управления администрации Богородского района в установленные сроки текущего года информацию о выполненных мероприятиях по проведению мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории Доскинского сельсовета.

14. Данное постановление обнародовать в установленном порядке.

15.Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                        С.Г.Хохлов