ДОСКИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

19.10.2017                                                                                                № 41

О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Доскинском сельсовете Богородского муниципального района Нижегородской области, утвержденное решением Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области от 31.07.2013 № 28

В соответствии с Законом Нижегородской области от 12.09.2007

№ 126-З «О бюджетном процессе в Нижегородской области» (с изменениями, внесенными законами области от 10.08.2009 № 112-З, от 05.09.2012 № 114-З, от 04.02.2014 № 13-З, от 31.05.2016 № 78-З, от 05.10.2017 № 108-З), в целях приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области, сельский Совет Доскинского сельсовета

Р Е Ш И Л:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Доскинском сельсовете Богородского муниципальном района Нижегородской области, утвержденное решением Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области от 31.07.2013 № 28 (с изменениями от 14.11.2013 №40, от 16.11.2015 №26, от 28.09.2017 №35) следующие изменения:

1.1. По тексту слова «очередной финансовый год» заменить словами «очередной финансовый год и плановый период» в соответствующих падежах, за исключением пункта 12 части 2 статьи 15, пункта 7 части 2 статьи 16, пункта 4 части 9 статьи 18.

1.2. В абзаце 1 части 2 статьи 5 исключить слова «среднесрочного финансового плана».

1.3. В пункте 2.2 статьи 21 слова « текущий финансовый год» заменить словами «текущий финансовый год и плановый период» в соответствующих падежах.

1.4. Абзац 1 пункта 1 статьи 11 изложить в следующей  редакции: «1. Проект бюджета сельсовета составляется и утверждается сроком на три года (очередной финансовый год и плановый период)».

1.5. Статью 14 считать утратившей силу.

1.6. В пункте 12 части 2  статьи 15, пункте 7 части 2 статьи 16, пункте 4 части 9 статьи 18 слова «очередной финансовый год» заменить словами «очередной финансовый год и каждый год планового периода» в соответствующих падежах.

1.7. Пункт 4 части 2 статьи 16 изложить в следующей редакции: «Прогноз основных характеристик (общий объем доходов, общий объем расходов, дефицита (профицита) бюджета) консолидированного бюджета Доскинского сельсовета на очередной финансовый год и плановый период» (в составе пояснительной записки к проекту бюджета).

1.8.Часть 3 статьи 16 изложить в следующей редакции: «3. В случае если в очередном финансовом году и плановом периоде общий объем расходов недостаточен для финансового обеспечения установленных расходных обязательств Доскинского сельсовета, глава администрации сельсовета вносит в сельский Совет проект решения сельского Совета об изменении сроков вступления в силу (приостановления действия) в очередном финансовом году и плановом периоде отдельных положений решений Доскинского сельсовета, не обеспеченных источниками финансирования в очередном финансовом году и (или) плановом периоде.».

1.9. В части 7 статьи 18 слова «на очередной год» заменить словами «на очередной финансовый год и плановый период».

1.10. Дополнить статью 25 текстом следующего содержания: «При осуществлении полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю органами внутреннего муниципального финансового контроля:

- проводятся проверки, ревизии и обследования;

- направляются объектам контроля акты, заключения, представления и (или) предписания;

- направляются органам и должностным лицам, уполномоченным принимать решения о применении предусмотренных бюджетным кодексом Российской Федерации бюджетных мер принуждения, уведомления о применении бюджетных мер принуждения;

- осуществляется производство по делам об административных правонарушениях в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях.».

1.11. Дополнить положение статьей 26 следующего содержания:

«Статья 26. Внутренний муниципальный финансовый контроль.

1. Органом внутреннего муниципального финансового контроля является уполномоченный орган администрации сельсовета – комиссия внутреннего муниципального контроля.

2. Комиссия внутреннего муниципального контроля в лице сотрудника, наделенного должностными полномочиями, вправе проводить проверку подведомственных учреждений

3. порядок осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю определяется муниципальными правовыми актами.»

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

3. Изменения, отраженные в пунктах 1.1.- 1.9. настоящего Решения применяется к правоотношениям, возникшим при формировании бюджета поселения, начиная с бюджета на 2018 год и плановый период.

3. Обнародовать настоящее Решение в установленном порядке.

Глава местного самоуправления                                                   Н.А.Левин