• *

24.12.2018                                                                                                                            № 70

О внесении изменений в решение сельского

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством, сельский Совет Доскинского сельсовета

Р Е Ш И Л:

1. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лицами, замещающими муниципальные должности сельского Совета Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области, лицом, замещающим должность главы муниципального образования, лицом, замещающим должность главы местной администрации по контракту и урегулированию конфликта интересов, утвержденное решением сельского Совета Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области от 25.02.2016 № 10 «Об утверждении Положения и состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лицами, замещающими муниципальные должности сельского Совета Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области следующие изменения:

1.1. в пункте 1 части 7 после слов «Совете материалов» дополнить словом «проверки».

1.2. абзац первый пункта 5 части 7 изложить в следующей редакции:

«5) наличие материалов проверки, свидетельствующих о не соблюдении депутатом, главой местного самоуправления, главой администрации требований к должностному (служебному) поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления мер по предупреждению коррупции (за исключением проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера);»;

1.3. часть 12 изложить в следующей редакции:

«12. По итогам рассмотрения вопроса о непринятии депутатом, главой местного самоуправления, главой администрации требований об урегулировании конфликта интересов, стороной которого депутат, глава местного самоуправления, глава администрации является, Комиссия принимает одно из следующих решений:

установить, что депутат, глава местного самоуправления, глава администрации соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов;

установить, что депутат, глава местного самоуправления, глава администрации не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае Комиссия рекомендует сельскому Совету применить к депутату, главе местного самоуправления, главе администрации меры ответственности, предусмотренные законодательством.

1.4. дополнить частью 12.4 следующего содержания:

«12.4. По итогам рассмотрения вопроса о несоблюдении депутатом, главой местного самоуправления, главой администрации требований к должностному (служебному) поведению, Комиссия принимает одно из следующих решений:

установить, что депутат, глава местного самоуправления, глава администрации соблюдал требования к должностному (служебному) поведению;

установить, что депутат, глава местного самоуправления, глава администрации не соблюдал требования к должностному (служебному) поведению. В этом случае Комиссия рекомендует сельскому Совету применить к депутату, главе местного самоуправления, главе администрации меры ответственности, предусмотренные законодательством.

В случае установления факта несоблюдения лицом, замещающим муниципальную должность требований к должностному (служебному) поведению, информация о данном факте направляется в Комиссию по координации работы по противодействию коррупции для рассмотрения на ближайшем заседании и принятия решения.».

2. Обнародовать настоящее решение в установленном порядке.

Глава местного самоуправления                                                               Н.А. Левин