12.03.2018                                                                                                                           № 14

О внесении изменений в Положение об оплате труда муниципальных служащих администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района, утвержденного решением Доскинского сельсовета Богородского муниципального района от 16.11.2015 № 27 «О денежном содержании муниципальных служащих Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области»

Во исполнение статей 8.1 и 24.1 Закона Нижегородской области от 03 августа 2007 года № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области», статьи 2 Закона Нижегородской области от 02 февраля 2015 года № 2-З «О внесении изменений в статьи 8.1 и 24.1 Закона Нижегородской области «О муниципальной службе в Нижегородской области» и в соответствии с Уставом Доскинского сельсовета Богородского муниципального района, Доскинский сельский Совет

РЕШИЛ:

1. Внести в положение об оплате труда муниципальных служащих администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района, утвержденного решением Доскинского сельсовета Богородского муниципального района от 16.11.2015 № 27 «О денежном содержании муниципальных служащих Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области», (далее Положение) следующие изменения:

1.1. В пункте 1.4. раздела Общие положения после слов:

«…на очередной финансовый год добавить слова «и плановый период…»

1.2. Раздел«Размеры должностных окладов муниципальных служащих администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области изложить в следующей редакции:

Наименование должности

Размер должностного оклада

Глава администрации сельсовета

13967,00

Заместитель главы администрации сельсовета

11707,00

Специалист первой категории

6401,00

1.3. Пункт 2.3 раздела 2 «Оплата труда муниципальных служащих» Размер оклада за классный чин устанавливается в зависимости от присвоенного муниципальному служащему классного чина изложить в следующей редакции:

Классный чин

Размер оклада за классный чин

Действительный муниципальный советник 1 класса

1630

Секретарь муниципальной службы 3 класса

1359

1.4. В пункте 2.3. раздела 2 «Оплата труда муниципальных служащих абзац 3 признать утратившим силу.

1.5. Раздел 7«Порядок единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска»  изложить в следующей редакции:

«7.Порядок единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

7.1. При предоставлении муниципальному служащему ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в календарный год производится единовременная выплата в размере двух должностных окладов, выплачиваемая на основании письменного заявления работника за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих.

7.2. Право на получение единовременная выплата к ежегодному оплачиваемому отпуску за первый календарный год работы у муниципального служащего возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы в администрации Доскинского сельсовета.

7.3. В случае если муниципальный служащий не использовал в течение года своего права на ежегодный оплачиваемый отпуск (в связи со служебной необходимостью), данная единовременная выплата производится в конце календарного года на основании личного заявления муниципального служащего.

7.4. При увольнении муниципального служащего до окончания календарного года, в котором он уже получил оплачиваемый отпуск и единовременную выплату к отпуску, удержание из заработной платы единовременной выплаты не производится.

7.5. В случае отзыва муниципального служащего из ежегодного отпуска, единовременная выплата не удерживается.

7.6. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска осуществляется на основании правового акта представителя нанимателя (работодателя).

7.7. В случае если по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск разделен на части, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска по письменному заявлению работника может быть произведена при предоставлении любой части отпуска.

7.8. Перенос единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий календарный год не допускается.

7.9. При индексации в течение года размера должностного оклада единовременная выплата производится в размере должностного оклада, действующего на момент предоставления отпуска. Если муниципальный служащий уходит в отпуск в период, когда произошло увеличение должностного оклада, то размер единовременной выплаты рассчитывается пропорционально периоду действия размеров должностного оклада.

7.10. При увольнении муниципального служащего в связи с сокращением штата, в случае если он не использовал в течение года своего права на ежегодный оплачиваемый отпуск и не получил единовременную выплату к отпуску, на основании личного заявления муниципального служащего производится начисление единовременной выплаты за фактически отработанное количество полных месяцев в календарном году».

1.6. В разделе 5 Порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы пункт 5.1. изложить в следующей редакции:

«5.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия работы устанавливается в целях повышения заинтересованности муниципальных служащих в результате своей деятельности и качестве выполнения должностных обязанностей в зависимости от группы должностей, в размере:

Группа должностей

Процент к должностному окладу

главные должности

до 150

младшие должности

до 60

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018 года.

3. Обнародовать настоящее решение в установленном порядке.

Глава местного самоуправления