12.03.2018                                                                                                                             № 20

О внесении изменений в решение Доскинского сельсовета Богородского муниципального района от 06.10.2016 №45 «Об утверждении ставок земельного налога»

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом РФ, Уставом Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области, сельский Совет Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области

Р Е Ш И Л:

1. Внести в решение сельского совета Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области от 06.10.2016 № 45 «Об установлении ставок земельного налога» изменения, изложив п.6 в новой редакции:

«6. Установить, что от налогообложения освобождаются организации и физические лица указанные в статье 395 Налогового кодекса РФ, а также :

а) учреждения в отношении земельных участков, занятых объектами, которые используются для нужд  культуры, образования, физической культуры и спорта;

б) органы местного самоуправления муниципальных образований - в отношении земельных участков, предоставляемых для обеспечения деятельности органов государственной власти и управления;

в) участники Великой Отечественной войны, а также граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны.»

2. Решение вступает в силу после обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017 года.

3. Обнародовать настоящее решение в установленном порядке и разместить на официальном сайте Доскинского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Глава местного самоуправления                                                                   Н.А.Левин