ДОСКИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

22.03.2017                                                                                                                                                                          № 12

О внесении изменений в Положение об оплате труда муниципальных служащих администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района, утвержденного решением Доскинского сельсовета Богородского муниципального района от 16.11.2015 №27 «О денежном содержании муниципальных служащих Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области»

Во исполнение статей 8.1 и 24.1 Закона Нижегородской области от 03 августа 2007 года № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области», статьи 2 Закона Нижегородской области от 02 февраля 2015 года № 2-З «О внесении изменений в статьи 8.1 и 24.1 Закона Нижегородской области «О муниципальной службе в Нижегородской области» и в соответствии с Уставом Доскинского сельсовета Богородского муниципального района, Доскинский сельский Совет

РЕШИЛ:

1. Внести в положение об оплате труда муниципальных служащих администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района, утвержденного решением Доскинского сельсовета Богородского муниципального района от 16.11.2015 №27 «О денежном содержании муниципальных служащих Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области», (далее Положение) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3 раздела 2 «Оплата труда муниципальных служащих» дополнить абзацами следующего содержания:

«Муниципальному служащему, замещающему должность главы администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области по контракту, с первого дня назначения присваивается классный чин – муниципальный советник 3 класса.

Классный чин 2 и 1 класса присваивается муниципальному служащему, замещающему должность главы администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области по контракту, по истечении срока пребывания в предыдущем классном чине.

Очередной классный чин может быть присвоен муниципальному служащему, замещающему должность главы администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области по контракту, до истечения срока пребывания в предыдущем классном чине и (или) классный чин может быть присвоен на одну ступень выше классного чина, соответствующего замещаемой должности муниципальной службы в пределах группы должностей, к которой относится замещаемая должность, решением сельского Совета Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области.

При наличии у муниципального служащего, назначаемого на должность главы администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области по контракту, более высокого классного чина муниципального служащего ему с первого дня назначения устанавливается оклад за имеющийся классный чин.

При наличии у муниципального служащего, назначаемого на должность главы администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области по контракту, классного чина государственной гражданской службы ему с первого дня назначения устанавливается соответствие классного чина государственной гражданской службы классному чину муниципального служащего в соответствии с приложением 6 к Закону Нижегородской области от 03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области».

Решение о присвоении классного чина муниципальному служащему, назначаемому на должность главы администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области по контракту принимается сельским Советом Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области и оформляется соответствующим правовым актом.».

1.2. В разделе 3 «Ежемесячные и иные дополнительные выплаты»дополнить абзацами следующего содержания:

а) «Выплата ежемесячных и иных дополнительных выплат, за исключением оклада за классный чин, муниципальному служащему, замещающему должность главы администрации Богородского муниципального района Нижегородской области по контракту, осуществляется в пределах фонда оплаты труда правовым актом администрации Богородского муниципального района Нижегородской области в соответствии с пунктом 2.2.»;

б) «Выплата оклада за классный чин осуществляется в пределах фонда оплаты труда на основании Решения сельского Совета Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области»

2. Раздел «Размеры должностных окладов муниципальных служащих администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области изложить в следующей редакции:

Наименование должности

Размер должностного оклада

Глава администрации сельсовета

Заместитель главы администрации сельсовета

Специалист первой категории

3. Обнародовать настоящее Решение в установленном порядке.

Глава местного самоуправления                                                                                Н.А.Левин