ДОСКИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

18.01.2017                                                                                                № 02

Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества Доскинского сельсовета Богородского муниципального района

Нижегородской области на 2017 год

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества, по представлению администрации Доскинского сельсовета Богородского муниципального района, Доскинский сельский Совет

РЕШИЛ:

1. Утвердить Прогнозный план приватизации муниципального имущества Доскинского сельского совета Богородского муниципального района Нижегородской области на 2017 год согласно приложению.
  2. Обнародовать  настоящее решение в установленном порядке.

Глава местного самоуправления                                                   Н.А.Левин

к решению Доскинского сельского Совета

от 18.01.2017 № 02

Прогнозный план

приватизации муниципального имущества Доскинского сельского совета Богородского муниципального  района Нижегородской области  на 2017 год

Раздел 1.

Основные направления, цели и задачи приватизации муниципального имущества Доскинского сельского совета Богородского муниципального  района Нижегородской области на 2017 год

Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год  разработан в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества” с учетом основных задач социально-экономического развития Доскинского сельского совета Богородского муниципального  района.

Процесс приватизации муниципального имущества основан на принципах рыночной оценки, равного доступа к имуществу и открытости деятельности органов местного самоуправления.

Основной целью реализации Прогнозного плана приватизации имущества Доскинского сельского совета Богородского муниципального  района Нижегородской области на 2017 год является повышение эффективности управления муниципальной собственностью.

Приватизация муниципального имущества в 2017 году будет направлена на решение следующих основных задач:

- оптимизация состава  муниципальной собственности Доскинского сельского совета Богородского муниципального района Нижегородской области;

- стимулирование привлечения инвестиций;

- создание условий для привлечения внебюджетных инвестиций в развитие акционерных обществ;

- способствование развитию конкурентных рынков товаров и услуг;

- формирование доходов районного бюджета.

В соответствии с действующим законодательством, органы местного самоуправления муниципальных образований Богородского муниципального района Нижегородской области, муниципальные предприятия и учреждения Доскинского сельского совета Богородского муниципального района Нижегородской области, иные юридические лица и граждане вправе направлять в администрацию Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области свои предложения о приватизации муниципального имущества Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области в очередном финансовом году.  Перечень муниципального имущества Доскинского сельсовета  Богородского муниципального района Нижегородской области, подлежащего приватизации будет дополняться с учетом данных предложений и результатов работы по оптимизации структуры муниципальной собственности Доскинского сельсовета Богородского муниципального района Нижегородской области.

Перечень муниципального имущества, включенного в прогнозный план приватизации муниципального имущества Доскинского сельского совета Богородского муниципального района Нижегородской области на 2017 год, сформирован исходя из принципа целесообразности приватизации муниципального имущества, и включает в себя имущество муниципальной имущественной казны.

Раздел 2

Перечень муниципального имущества Доскинского сельского совета  Богородского муниципального района Нижегородской области, подлежащего приватизации в 2017 году

Наименование объекта приватизации

1