ПлохоОтлично

О внесении изменения в муниципальную программу «Формирование комфортной среды проживания и жизнедеятельности населения Доскинского сельсовета

Конкурс программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах населенных пунктов Доскинского сельсовета

Комфортная среда обсуждение проекта

Об утверждении перечня общественных территорий, предлагаемых для общественного обсуждения

Информация для жителей города и села

Создание комфортной городской среды является одним из ключевых приоритетных проектов, разработанных по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина.

В настоящее время требования к качественной и комфортной городской среде значительно выросли. Жители городов и сел все больше внимания обращают на социальную инфраструктуру, так как это такая часть городской среды, которая постоянно доступна для населения и является местом коммуникации, совместного проведения досуга. Модернизация городской среды задает новую планку качества мероприятиям, проводимым по ее благоустройству, способствует грамотному планированию при обустройстве общественных пространств. Системная работа с реализацией одного-двух проектов в год создает устойчивый эффект стабильного улучшения города и села.

Паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее Проект), утвержденный президентским советом по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 ноября 2016 года, предусматривает обеспечение участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства городов и поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни. Участие горожан в проектировании и реализации проектов благоустройства общественных пространств позволит настроить проект под потребности жителей, будет стимулировать сопричастность людей к изменениям, происходящим в городе и селе.

Как принять участие: Я – ЖИТЕЛЬ

Я могу включить двор в программу благоустройства дворовых территорий на 2018-2022 годы

1. Провести общее собрание собственников о включении двора в программу:

● Выбрать перечень нужных работ;

● Определить форму соучастия собственников.

2.Подать заявку в администрацию сельсовета, включающую:

● Протокол общего собрания собственников многоквартирного дома об итогах опроса по благоустройству дворовой территории;

● Паспорт дворовой территории.

3.Принять участие в работах и их контроле.

За более подробной информацией о программе «Формирование комфортной городской среды» на территории Богородского района и Доскинского сельсовета Вы можете обратиться в администрацию Доскинского сельсовета или посмотреть на официальном сайте администрации Богородского муниципального района.