Доскинский сельсовет расположен в 12 км от районного центра г. Богородска, площадь муниципального образования 11914 га.

Граничит с Новинским, Каменским, Дуневским сельсоветами.

В состав сельсовета входят 14 населенных пунктов.: деревня Банниково, деревня Бурцево,поселок Буревестник, деревня Великосельево, село Доскино, село Ефимьево, деревня Крутец, деревня Копнино, поселок Мирный, поселок Окский, деревня Поляны, деревня Стрелково, деревня Хватково, деревня Шумилово.

Административный центр – с.Доскино. Официально зарегистрированных жителей – 6731.

Основные направления развития отраслей производства, уровни жизни населения, финансового положения имеют следующие показатели:

Экономика территории

Одним из важных секторов экономики является сельское хозяйство.

Крупнейшими сельскохозяйственными предприятиями на территории Доскинского сельсовета являются ЗАО «Буревестник-Агро», ОАО «Буревестник», ООО «Богородские овощи», ОАО «Птицефабрика «Кудьминская».

СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

Здравоохранение

Структура здравоохранения–Кудьминская амбулатория в пос. Буревестник, ФАП в с.Доскино, амбулатория и стационар в пос. Окский.

Образование

На территории сельсовета стабильно работают: МБОУ Доскинская средняя общеобразовательная школа, детский сад «Якорёк»; семейный детский сад в п.Окский, МБОУ Буревестниковская средняя общеобразовательная школа, 2 детских сада п.Буревестник, две церковно-приходские школы в пос.Буревестник,с.Доскино.

Объекты культуры и спорта

На территории сельсовета находятся 2 Дома культуры, 2 библиотеки и 1 КУ ФСК Буревестник, имеются 2 футбольных поля, 2 хоккейные площадки,1детский каток. Оборудуется смотровая площадка в п.Окский.

Объекты торговли

Розничная торговля в Доскинском сельсовете осуществляется силами частного предпринимательства, торговыми точками предприятий. На территории Доскинского сельсовета работают 16 торговых точек, открыт современный магазин самообслуживания «Магнит» в п. Буревестник, 1 предприятие общественного питания, 2 аптечных пункта.

Демографическая ситуация

Численность постоянного сельского населения на 01.01.2016 года составляла 6731 человек , временно зарегистрированных 2917,в т.ч 3869 человек трудоспособное население, 2230 человек - пенсионеры, 1471 человек – дети.

По данным ЗАГС за 9 месяцев 2016 года родилось 38 человек, умерло - 52 человек, естественная убыль населения составила –14 человек.